Programme

Programme

Programme

Programme du 15ème Championnat du Monde Carnassiers aux Leurres Artificiels du Bord

 

Jeudi 1 juin

Depuis 13h00      Accréditation des participants et enregistrement des équipes auprès du Centre Sportif en

                               Fucine de Ossana

18h00                    Défilé et cérémonie d’ouverture dans le Castel San Michele (Ossana)

20h00                    Diner de Bienvenue auprès du Centre Sportif en Fucine de Ossana

 

Vendredi 2 juin

07h30                    Réunion des capitaines auprès de la Sala riunioni del Centre Sportif en Fucine de Ossana,

                               pour décider quels compétiteurs de chaque équipe effectueront la première partie des

                               entrainements officiels dans le torrent Vermigliana et lesquels dans la rivière Noce.

08h00                    Rendez-vous des équipes et Commissaires auprès du Cinema Teatro Fucine (Ossana)

                               et départ avec les pullmans pour le parcours de compétitions. Le service est disponible

                               seulement pour qui en a fait demande sur la fiche d’inscription.

09h00-11h00      Première partie de l’entrainement officiel

11h00-12h00      Transferts des compétiteurs du Vermigliana au Noce et vice-versa.

12h00-14h00      Deuxième partie de l’entrainement officiel

14h30-15h30      Déjeuner

16h00-18h00      Alevinage dans les deux parcours de compétition

17h00                   Réunion des capitaines, tirage au sort des groups après du Centre Sportif en Fucine de

                              Ossana

20h00                    Diner

 

Samedi 3 juin

07h00                       Tirage au sort des secteurs et distribution des dossards auprès du Centre Sportif en

                                  Fucine de Ossana

07h30                       Rendez-vous des équipes et Commissaires auprès du Cinema Teatro Fucine (Ossana)

                                  et départ avec les pullmans pour le parcours de compétitions. Le service est disponible

                                  seulement pour qui en a fait demande sur la fiche d’inscription

09h00                       1er signal - les pêcheurs sont autorisés à examiner les secteurs leu assignés

09h25                       2ème signal – appelle et départ de pêcheurs, sur la base d’une grille automatique, vers le ring

                                    de leur choix

09h35                       3ème signal - début de la 1ère période de pêche (45 min)

10h20                       4ème signal - arrêté de la 1ère période de pêche

10h30                       5ème signal - début de la 2ème période de pêche (45 min)

11h15                       6ème signal - arrêté de la 2ème période de pêche

11h25                       7ème signal - début de la 3ème période de pêche (45 min)

12h10                       8ème signal - arrêté de la 3ème période de pêche

12h20                       9ème signal - début de la 4ème période de pêche (45 min)

13h05                       10ème signal - arrêté de la 4ème période de pêche

14h00-15h00         Déjeuner

15h30                       Publication des classements de la première manche

16h00-18h00         Alevinage dans les deux parcours de compétition

17h00                       Réunion des capitaines, tirage au sort des groups après du Centre Sportif en

                                  Fucine de Ossana.

 

Dimanche 4 juin

07h00                       Tirage au sort des secteurs et distribution des dossards auprès du Centre Sportif en

                                  Fucine de Ossana

07h30                       Rendez-vous des équipes et Commissaires auprès du Cinema Teatro Fucine (Ossana)

                                  et départ avec les pullmans pour le parcours de compétitions. Le service est disponible

                                   seulement pour qui en a fait demande sur la fiche d’inscription.

09h00                       1er signal - les pêcheurs sont autorisés à examiner les secteurs leu assignés

09h25                       2ème signal – appelle et départ de pêcheurs, sur la base d’une grille automatique, vers le ring

                                   de leur choix

09h35                       3ème signal - début de la 1ère période de pêche (45 min)

10h20                       4ème signal - arrêté de la 1ère période de pêche

10h30                       5ème signal - début de la 2ème période de pêche (45 min)

11h15                       6ème signal - arrêté de la 2ème période de pêche

11h25                       7ème signal - début de la 3ème période de pêche (45 min)

12h10                       8ème signal - arrêté de la 3ème période de pêche

12h20                       9ème signal - début de la 4ème période de pêche (45 min)

13h05                       10ème signal - arrêté de la 4ème période de pêche

14h00-15h00         Déjeuner

15h30                       Publication des classements de la deuxième manche et finaux

18h30                       Cérémonie de clôture et remise des prix auprès du Centre Culturel en Vermiglio

20h00                       Banquet de clôture auprès du Centre Sportif en Fucine de Ossana

 

Lundi 5 juin

Matin                        départ des participants

 

TÉLÉCHARGER PROGRAMME

 

MERCI À NOS PARTENAIRES et organisateurs

ZONES DE COMPÉTITION